IP: 3.17.150.89

Яхтсмены из Екатеринбурга стали победителями Национальной парусной лиги России

Главная / Новости / Яхтсмены из Екатеринбурга стали победителями Национальной парусной лиги России
15.10.2017

Сегодня в Сочи прошёл финал Национальной парусной лиги – это самая крупная регата в России. В заключительный этап попали 3 команды из Екатеринбурга: команда Сергея Мусихина (шкотовые Денис Тюриков, Павел Трофимчук, Михаил Корзников), команда Вячеслава Ермоленко (шкотовые Евгений Неугодников, Юрий Попов, Кирилл Лузин) и команда Юрия Крюченкова (шкотовые Алексей Ступка, Сергей Зудов, Владислав Топорков).

Одна из трёх команд – экипаж Сергея Мусихина "Повелитель паруса – Азия" – заняла в этом этапе 4-е место. Но именно она, благодаря отличному летнему заделу, стала победительницей общего зачёта Национальной парусной лиги сезона 2017.

Бронзовый кубок сезона тоже оказался у екатеринбуржцев – на третьем месте сезона экипаж Вячеслава Ярмоленко "Повелитель паруса – Европа".

– Это была борьба сильнейших яхтсменов страны, – рассказала болельщица Яна Мальцева. – Все очень устали. Прошло 32 гонки.

Погода сегодня не очень располагала к гонкам – до обеда был полный штиль. Поэтому организаторам пришлось перенести все гонки. Но до вечера всю программу удалось выполнить, и непредсказуемой погоде не удалось сорвать финал Национальной парусной лиги.

– И вообще, регата – это не только спорт, а объединение людей с одним большим общим интересом, – добавила Яна. – Этот интерес – любовь к парусу.

В Национальной парусной лиге участвовали 24 сильнейшие команды России. Все они – участники высшего дивизиона. Напомним, один из этапов Национальной парусной лиги проходил в Екатеринбурге.