IP: 3.129.247.196

Яхтсмены из Екатеринбурга победили в самой масштабной парусной регате России

Главная / Новости / Яхтсмены из Екатеринбурга победили в самой масштабной парусной регате России
27.03.2017

Экипаж из Екатеринбурга стал победителем первого этапа самой масштабной парусной регаты России – Национальной парусной лиги. Рулевой Вячеслав Ермоленко и матросы Евгений Неугодников, Юрий Попов и Кирилл Лузин стали лучшими среди 25 команд со всей России.

Первый этап регаты проходил в Сочи. За три гоночных дня было проведено 22 гонки. Второе и третье места пьедестала заняли экипажи из Москвы под руководством рулевых Игоря Рытова и Юрия Морозова.

В числе участников были ещё две команды из Екатеринбурга, экипаж Сергея Мусихина занял 6-е место, экипаж Вячеслава Фролова – 18-е место.

Регата предусматривает проведение восьми этапов в разных городах России. Второй этап пройдёт в Севастополе, а пятый – с 20 по 24 июля – в Екатеринбурге на базе яхт-клуба "Коматек" на ВИЗовском пруду.

Напомним, уральские яхтсмены уже неоднократно становились призёрами соревнований разных уровней в России и за рубежом. В частности, Евгений Неугодников занимал второе место в парусной регате "ЯВА-Трофи", выигрывал Кубок Екатеринбурга по парусному спорту, а кроме того становился чемпионом мира и неоднократно был признан лучшим яхтсменом России.