IP: 18.118.9.7

Во время чемпионата по дрифту под Екатеринбургом девушка-пилот вылетела с трассы и перевернулась

Главная / Новости / Во время чемпионата по дрифту под Екатеринбургом девушка-пилот вылетела с трассы и перевернулась
03.06.2018

На горе Лиственной в субботу прошёл чемпионат по дрифту. В нём приняли участие 26 пилотов из Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Челябинска, Талицы и других городов. Не обошлось и без происшествий — несколько спортсменов не справились с управлением на крутом повороте и влетели в ограждения из покрышек.

Как рассказали организаторы соревнований, трасса на Лиственной интересная и сложная для пилотов. Из-за её особенностей спортсмены начинают набирать скорость с середины дорожки и входят в управляемый занос «вслепую».

— В одном месте есть хитрый поворот с вылетом на площадку. К сожалению, это не профессиональный трек, и ширина дорожки не совсем даёт возможность всем попасть в траекторию, — рассказала организатор соревнований Яна Крупянко. — Поворот недостаточно широкий — если начнёшь рано или поздно уходить в занос, не попадёшь в траекторию. В этой зоне находится механические ограждения для безопасности в виде скрепленной стены покрышек. Вылеты с трассы случаются довольно часто, и, слава богу, заканчиваются только повреждениями техники. В этот раз в ограждения вылетело машин 5–6. На фото попал один момент — когда единственная девушка-пилот в этих соревнованиях Мария Баранцева на Toyota вылетала за покрышки.