IP: 18.219.236.62

Свердловчанки завоевали бронзу в составе сборной на первенстве Европы по дзюдо

Главная / Новости / Свердловчанки завоевали бронзу в составе сборной на первенстве Европы по дзюдо
21.07.2019

Смешанная сборная России по дзюдо завоевала бронзу командного турнира первенства Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходили в Варшаве. В составе сборной были и свердловчанки: Ольга Михеева и Яна Радченко. Ольга — воспитанница екатеринбургской спортивной школы «Виктория», Яна начинала спортивную карьеру в Камышлове, а сейчас учится в Екатеринбурге в училище Олимпийского резерва № 1. В поединке за бронзу россияне одолели венгров. Победителем первенства стала команда Турции. «Для юношеской сборной России первенство стало первым стартом в 2019 году, следующие — июльский Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Баку и личное и командное первенство мира в Алматы», — сообщили в региональной Федерации дзюдо.