IP: 3.133.131.168

Главная / Новости / Семнадцатилетний пловец из Екатеринбурга завоевал золотую медаль на первенстве России
22.04.2017

Сегодня завершился 3-й день первенства России по плаванию среди юниоров, которое проходит в Пензе. Для команды от Свердловской области самым большим достижением стала победа семнадцатилетнего уральского спортсмена Александра Трайта в дистанции 200 метров брасом.

Саша опередил серебряного призёра из Калужской области на целую секунду, а бронзового призёра из Татарстана – на полторы и стал победителем первенства России.

– Я очень рад стать победителем. Правда, я показал результат хуже, чем на чемпионате России, но тем не менее счастлив занять первое место. Завтра у меня ещё "стобрасс" и эстафета, настрой боевой, буду работать, – поделился впечатлениями Александр.

От Свердловской области в первенстве России среди юниоров участвуют более пятидесяти человек от 15 до 18 лет