IP: 18.191.254.0

Прощай, Центральный стадион: временное название «Екатеринбург Арены» решили сделать постоянным

Главная / Новости / Прощай, Центральный стадион: временное название «Екатеринбург Арены» решили сделать постоянным
22.07.2018

Временное название Центрального стадиона — «Екатеринбург Арена» — решили сделать постоянным.

— Футбольная арена, где проводились матчи, стала местом притяжения десятков тысяч болельщиков со всего мира. Именно стадион с новым названием, так удачно подобранным маркетологами FIFA, открыл нас всему мировому сообществу, — пояснила директор стадиона Оксана Тищенко. — После мундиаля наш стадион, где выступали игроки сборной Франции — чемпионы мира — 2018, станет одной из популярных точек экскурсионных программ для гостей Екатеринбурга.

Она отметила, что временное название популярно в соцсетях. Например, в Instagram есть свыше 10 тысяч фотографий с геолокациями и хештегами — #екатеринбургарена и #ekaterinburgarena.

Оксана Тищенко считает, что новое название удобно для продвижения нашего города, а также для решения маркетинговых задач арены.

— Отдавая дань истории и бережно сохранив элементы культурного наследия объекта, мы не стоим на месте и следуем трендам времени. Стадион был полностью реконструирован, приобрёл новое имя, которое лучше соответствует имеющейся сегодня инфраструктуре и обновленному имиджу Екатеринбурга, — уверена директор «Екатеринбург Арены».