IP: 3.144.42.196

Хорватские футболисты обыграли англичан в «Лужниках» и вышли в финал

Главная / Новости / Хорватские футболисты обыграли англичан в «Лужниках» и вышли в финал
12.07.2018

Сегодня на стадионе «Лужники» прошел второй полуфинальный матч ЧМ по футболу. В нем встретились сборная Англии и хорваты, которые вышли в полуфинал, обыграв россиян в серии пенальти. Первый финалист уже определился — им стала сборная Франции, которая обыграла Бельгию со счетом 1:0.

Хорваты начали игру с центра поля и сразу пошли в атаку, но не дошли даже до штрафной, дважды упустили мяч. А сборная Англии вышла вперед уже на 5-й минуте: Киран Триппьер забросил мяч в правую девятку, хорватский вратарь не смог его перехватить. После этого игра стала еще более динамичной, особенно активны стали хорваты на последних минутах первого тайма, но у них так ничего и не получилось: англичане после своего быстрого гола сосредоточились на обороне и не дали себе забить.