IP: 35.175.174.36

"Это заявка на попадание в олимпийскую сборную": уральские скалолазы стали призерами Кубка России

Главная / Новости / "Это заявка на попадание в олимпийскую сборную": уральские скалолазы стали призерами Кубка России
11.12.2017

Виктория Мешкова стала серебряным призером юбилейного Кубка России по скалолазанию, который проходил с 7 по 10 декабря 2017 года в Москве. Все сильнейшие скалолазы страны соревновались в дисциплинах боулдеринг (состязание на серии коротких сложных трасс) и многоборье. В общей сложности в Кубке России приняли участие свыше 150 спортсменов из 25 регионов.

– Серебро Виктории на Кубке России в боулдеринге – это невероятное достижение, учитывая, что профильная дисциплина Вики – трудность (соревнование на сложность трассы), – сообщили E1.RU в Федерации скалолазания России. – Ранее она дважды становилась чемпионкой России в трудности. Такие высокие достижения в двух из трех дисциплин, составляющих программу скалолазания на Олимпийских играх – 2020 в Токио, представляют собой серьёзнейшую заявку на попадание в олимпийскую сборную.

Бронзовыми медалистами соревнования, но уже в многоборье, стали другие уральские спортсмены – Сергей Лужецкий и Юлия Пантелеева.

Кубок России стал для спортсменов-скалолазов окончанием российского сезона, но уже в марте этого года состоится чемпионат России в боулдеринге, а в апреле в Москве пройдёт Кубок мира. С окончанием Кубка России началось межсезонье, и у спортсменов есть немного времени передохнуть и собраться с силами.