IP: 54.198.146.224

«Это цифры с 7 нулями»: Сергей Карякин понес убытки из-за изменения маршрута «Шёлкового пути»

Главная / Новости / «Это цифры с 7 нулями»: Сергей Карякин понес убытки из-за изменения маршрута «Шёлкового пути»
17.06.2018

Знаменитый уральский гонщик Сергей Карякин заявил, что его участие в ралли-рейде «Шёлковый путь» обернулось серьёзными убытками. Это связано с тем, что организаторы соревнований незадолго до начала марафона внезапно и радикально изменили его маршрут. 

«Мы получили очень неожиданную новость об изменении маршрута, — рассказал спортсмен на своей странице в Facebook. — В представленной новой версии отсутствует китайская часть маршрута, вернее — она перенесена на сентябрь. Организаторы это представляют как некое улучшение, согласованное с участниками. Но на самом деле это не так. За две недели менять маршрут ралли просто нереально. У нас уже были куплены все билеты, забронированы отели, оплачены визы, и уверен — так у многих участников. Это цифры с семью нулями, и кто теперь вернёт нам эти деньги? Мы всё понимаем, бывают разные жизненные ситуации, но почему участники были поставлены перед таким фактом за 2 недели, когда обратной дороги нет?»

Карякин также уточнил, что представленный формат соревнований оказался для его команды значительно дороже предыдущего. Спортсмен планировал проехать весь маршрут «Шёлкового пути» за один раз. А теперь марафон фактически превратился в две отдельные гонки.