IP: 3.137.187.233

Екатеринбургский фигурист Максим Ковтун занял седьмое место на Гран-при в США

Главная / Новости / Екатеринбургский фигурист Максим Ковтун занял седьмое место на Гран-при в США
25.10.2016

По итогам первого этапа Гран-при Skate America екатеринбургский фигурист Максим Ковтун занял 7-е место с результатом 230,75 балла, сообщает ТАСС.

Сегодня спортсмены откатали произвольную программу. За своё выступление Максим Ковтун получил 163,32 балла. Напомним, вчера екатеринбургский фигурист провалил короткую программу (67,43 балла) и оказался на последнем месте.

Победителем на Skate America стал японский фигурист Сома Уно (279,34), второе и третье места заняли спортсмены из США – Джейсон Браун (268,38) и Адам Риппон (261,43). Ещё один российский фигурист Сергей Воронов занял четвёртое место, набрав за короткую и произвольную программы 245,28 балла.

Следующие пять турниров пройдут в октябре-ноябре в Канаде, Москве, Париже, Пекине и Саппоро. Финал Гран-при пройдёт в Марселе с 8 по 11 декабря. На первом этапе Гран-при Skate America должна была выступить ещё одна екатеринбургская спортсменка – Юлия Липницкая, но ей пришлось его пропустить из-за обострения старой травмы.