IP: 18.116.13.113

Екатеринбург выиграл право на проведение чемпионата мира по гонкам на яхтах

Главная / Новости / Екатеринбург выиграл право на проведение чемпионата мира по гонкам на яхтах
19.09.2017

Екатеринбург выиграл право проведения чемпионата мира по матчевым гонкам среди женщин в августе 2018 года. Об этом стало известно во время проведения заключительной регаты сезона.

В заключительной парусной регате на акватории Верх-Исетского пруда приняли участие и профессиональные гонщики, и любители. Всего в регате соревновались 11 команд из Екатеринбурга и Челябинска.

– Погода на выходных порадовала, была почти летней, – рассказали в "Губернском яхт-клубе "Коматек". – Для одной из команд эта регата стала дебютной: на воду вышли выпускники парусной школы яхт-клуба этого сезона. Победителем стал экипаж из Екатеринбурга, рулевой Валентин Дудукалов, шкотовые Василий Селезнев, Константин Торопов, Дмитрий Смердов. Второе место также у команды из Екатеринбурга: рулевой Константин Крюченков, шкотовые Сергей Катаев, Ольга Шардакова, Евгений Фельдман и Денис Сайдыков. На третьем месте соседи из Челябинской области – рулевой Сергей Горошанский, шкотовые Дмитрий Лебедев, Андрей Кравченко, Никита Капустин. Призерам были вручены денежные призы.

Яхтсмены с окончанием парусного сезона на Урале будут участвовать в регатах разного уровня, спускаясь все ниже на юг. Так, уже с 12 по 15 октября наши яхтсмены примут участие в заключительном этапе Национальной парусной лиги в Сочи.