IP: 18.119.107.96

Две "Гонки героев" из Екатеринбурга перенесли в Нижний Тагил

Главная / Новости / Две "Гонки героев" из Екатеринбурга перенесли в Нижний Тагил
22.04.2017

"Гонку героев", которая проходила в Екатеринбурге на полигоне Свердловский, перенесли на другое место. В этом году спортивная эстафета состоится 24 июня и в сентябре в Нижнем Тагиле.

"Она пройдёт на территории спортивного комплекса горы Белая в Нижнем Тагиле, – сообщает департамент информполитики губернатора. – Эстафета предусматривает прохождение комплексной полосы препятствий: наклонная стена, колючая проволока из противотанковых ежей, перенос шин, вертикальные заборы, трамплин-вышка, болотные дебри, бочки на воде, тарзанка, перенос брёвен, скейты, канаты и так далее, всего 24 элемента препятствий. Протяжённость трассы составит 9 100 метров".

Позже стало известно, что одна "Гонка героев" всё-таки состоится в Екатеринбурге 29 июля на полигоне Свердловский, а ещё две пройдут в Тагиле. Как уточнили организаторы, те гонки, которые пройдут в Тагиле, будут организованы в новом формате.

Напомним, "Гонка героев" – это забег на дистанцию от 8 до 10 километров со сложнейшей полосой препятствий: траншеи, рвы, колючая проволока, висячие мосты, водоёмы, спуски, экстремальные подъёмы и другое.