IP: 3.144.17.45

Баскетболистки УГМК стали первыми финалистами чемпионата России

Главная / Новости / Баскетболистки УГМК стали первыми финалистами чемпионата России
08.04.2017

Баскетбольный клуб из Екатеринбурга УГМК вышел в финал чемпионата России. В полуфинальных матчах "лисицы" дважды обыграли "Надежду" из Оренбурга. Второй полуфинал завершился сегодня со счётом 80:64, а первый несколькими днями ранее – с ещё более разгромным счётом 85:50 в пользу УГМК.

Как сообщили в пресс-службе клуба, в первой четверти сегодняшнего матча УГМК начал уходить в отрыв, но позже команда несколько сбавила обороты, позволив оренбурженкам выиграть вторую и третью четверти с минимальным преимуществом. Но в конце встречи "лисицы" снова перехватили инициативу в свои руки.

– Самой результативной у "лисиц" стала Дайана Таурази, у неё 24 набранных очка, – сообщили в пресс-службе клуба. – Эмма Меессеман оформила дабл-дабл (11 очков и 12 подборов). У гостей самой результативной стала Тиффани Митчелл, она набрала 17 очков.

В финале чемпионата России УГМК встретится с курским или московским "Динамо". Соперник может определиться уже завтра.