IP: 18.226.159.74

Российский горнолыжник Хорошилов стал третьим в слаломе на этапе КМ в Шладминге

Главная / Новости / Российский горнолыжник Хорошилов стал третьим в слаломе на этапе КМ в Шладминге
27.01.2016

По сумме двух попыток Хорошилов уступил 0,77 секунды победителю норвежцу Хенрику Кристофферсену, который показал результат 1 минута 42,20 секунды. Второе место занял австриец Марсель Хиршер (+0,61).

Этот подиум является третьим для 31-летнего Хорошилова в текущем розыгрыше Кубка мира. Ранее россиянин дважды стал бронзовым призером этапов Кубка мира — в Санта-Катерине (Италия) и Адельбодене (Швейцария).

Для Хорошилова это не первый успех в Шладминге. Год назад он выиграл этот этап Кубка мира, что стало первой международной победой мужского горнолыжного спорта в стране за более чем 33-летний период. По итогам сезона-2014/15 Хорошилов, еще дважды ставший третьим на этапах, занял третье место в зачете Кубка мира в слаломе.