IP: 3.145.93.136

Чемпионат мира по гребле: итоги для России

Главная / Новости / Чемпионат мира по гребле: итоги для России
24.08.2015
В то время, как на Олимпийском стадионе в Пекине проходили соревнования легкоатлетов, в Милане уже закончился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.
Российские спортсмены завоевали пять медалей. В активе россиян 2 золотых медали, 2 серебряных и1 бронзовая, вобщем зачете сборная заняла 4-е место, уступив белорусам (5-2-3), немцам (4-2-4) ивенграм (3-6-4).
Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ 2015 в Милане был особенно важным для всех участников именно здесь сильнейшие гребцы планеты сражались не только за призовые места, но и за лицензии на участие в предстоящей летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).
Россияне поитогам турнира завоевали 7 олимпийских лицензий из12 возможных: вбайдарке-одиночке на200 м, вбайдарке-двойке на200 м, каноэ-одиночке на200 и1000 м, каноэ-двойке на1000 м умужчин, атакже вбайдарке-одиночке на200 м ибайдарке-двойке на500 м уженщин.
Это, безусловно, высокое спортивное достижение. Спортсмены России продемонстрировали высокий уровень и огромный потенциал, который ещё только предстоит развить.
Хотелось бы от всей души поздравить победителей и призёров и пожелать им ещё больших успехов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.